Terminliste anzeigen Legende anzeigen
<
>
Juli 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  1
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
2
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
E-Test 10. JgSt
 
Neu: 10:30 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
3
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
16:30 Uhr Schulforum 2/2
4
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
09:45 Uhr Battle im Kopfrechnen HEB - SUL
 
Neu: 08:45 Uhr Workshops im Rahmen der Familien- u. Sexualerziehung
5
 
Neu: 13:30 Uhr Hochbegabtenprüfungen
 
Q11, Vocatium-Messe
6
7
8
 
Neu: Netzgänger 5A+5B
 
Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
9
 
Neu: Netzgänger 5A+5B
10
 
Neu: Netzgänger 5CD
 
Neu: 08:00 Uhr Berufsorientierung BIZ Amberg
11
 
Neu: Netzgänger 5CD
12
 
09:45 Uhr Siegehrung Mathematikwettbewerb
13
14
15
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Ballturnier 5-7 - alle SchülerInnen
16
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Bundesjugendspiele 5-7 1. Teil - alle SchülerInnen
17
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt
18
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
 
Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
 
Neu: 09:45 Uhr Vorlesewettbewerb E JgSt. 5
 
Neu: 19:00 Uhr Unterstufentheater Momo Neuauflage
19
 
Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
20
21
22
 
14:00 Uhr Klassenkonferenzen
23
 
14:00 Uhr Lk 4
24
 
Projekttag
 
Q11 - Studienentscheidung mit System
25
 
Wandertag
26
 
10:00 Uhr Elternsprechstunde
 
09:30 Uhr Zeugnisausgabe
 
08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
 
11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
 
Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
27
28
29
 
SOMMERFERIEN
30
 
SOMMERFERIEN
31
 
SOMMERFERIEN
   
Änderungen und Irrtümer vorbehalten

Legende
Zurück zur Monatsansicht
 
Allgemeiner Kalender
 
Austausch
 
Chor und Orchester
 
Elternabende und -sprechtage
 
Fahrten und Exkursionen
 
Ferien
 
Feste und Feiern
 
Konferenzen und Sitzungen
 
Prüfungen
 
Sport
 
Terminliste
Zurück zur Monatsansicht
Mo, 15.07 bis Fr, 19.07    Fahrtenwoche 8,10,11 + Paktikum 9; Sonderstundenplan
Mi, 17.07    Exkursion 6. Jgst. Römerschifffahrt
Do, 18.07    Neu: 09:45 Uhr Vorlesewettbewerb E JgSt. 5
  Neu: 19:00 Uhr Unterstufentheater Momo Neuauflage
  Bundesjugendspiele 5-7 2. Teil - nur einzelne SchülerI
Mo, 22.07    14:00 Uhr Klassenkonferenzen
Di, 23.07    14:00 Uhr Lk 4
Mi, 24.07    Projekttag
  Q11 - Studienentscheidung mit System
Do, 25.07    Wandertag
Fr, 26.07    08:30 Uhr Ökumenischer Schulschlussgottesdienst
  09:30 Uhr Zeugnisausgabe
  10:00 Uhr Elternsprechstunde
  11:00 Uhr Schuljahresschlusskonferenz
  Ausgabe Jahreszeugnis u. 11/2
Mo, 29.07 bis Mo, 09.09    SOMMERFERIEN
Mi, 04.09 bis Fr, 06.09    Besondere Prüfung
Mo, 09.09    09:30 Uhr Lk 1 Anfangskonferenz
Di, 10.09    1. Schultag 19/20
  11:30 Uhr Dienstbesprechung Fachbetreuer
  Neu: Bundeswettbewerb Informatik
  Neu: Jugendwettbewerb Informatik
Di, 10.09 bis Mo, 16.09    Neu: Wahl der Klassensprecher/Jahrgangsstufensprecher
CMS-Version 3.5.1
Valid HTML 4.01 Transitional   CSS ist valide!